Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России военнослужащих будут проверять на наркотики
  • 0
  • 853
04.09.2013

В России военнослужащих будут проверять на наркотики
В России военнослужащих будут проверять на наркотики
В России военнослужащие в обязательном порядке должны будут проходить тестирование на употребления наркотических веществ. Причем в некоторых случаях проверку будут проходить даже члены семей военнослужащих.

Такое решение принято военно-медицинским управлением Министерства обороны России.

Нормативного документа, регламентирующего эту процедуру пока нет, однако военно-медицинские учреждения уже закупают тесты для выявления наркотических веществ в организме человека.

В Минобороне утверждают, что тестирование на наркосодержащие вещества будет проходить добровольно, то есть перед проведением каждой процедуры тестирования должно быть получено согласие военнослужащего, как того требует российское законодательство. В действительности, же это будет означать поголовное тестирование, что подтверждается словами Главного военно-медицинского управления Минобороны Александра Фисуна о разработке проектов ведомственных нормативных актов, предполагающих 100% охват военнослужащих для проведения тестов на употребление наркотических веществ.

Таким образом, после введения новых правил все призывники, помимо обязательной процедуры тестирования в военкомате, будут проходить еще и повторное тестирование у военных медиков.

До сих пор, такого рода проверке подвергались лишь 15% солдат и сержантов. Поголовное тестирование проходили только курсанты высших военных учебных заведений, а также будущие контрактники и офицеры, которых планировалось повысить по службе.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.