Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » При Минздраве России будет создан общественный совет
  • 0
  • 800
05.09.2013

При Минздраве России будет создан общественный совет
При Минздраве России будет создан общественный советПри Министерстве здравоохранения России будет создан общественный совет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Общественный совет должен защищать интересы российских граждан, общественных организаций и органов государственной власти, а также осуществлять общественный контроль за деятельностью Минздрава.

Выдвижение кандидатов в состав общественного совета при Минздраве продлится до 1 октября 2013 года. В состав совета приглашаются представители медицинского сообщества, общественных организаций, предприниматели и вообще все желающие.

Членом совета может стать гражданин РФ старше 18 лет, при этом в его состав не могут войти, в частности, госслужащие, парламентарии, а также лица, имеющие двойное гражданство, признанные недееспособными по решению суда и граждане с непогашенной или неснятой судимостью.

В ближайшее время экспертный совет при правительстве РФ и Общественная палата (ОП) создадут рабочую группу, которая проследит за формированием этих советов. В частности, за тем, чтобы Минздрав не предлагал кандидатуры в состав общественного совета.

Членами совета при Минздраве станут 31 независимый общественный деятель и эксперт, которые будут избраны по итогам открытого онлайн-голосования и утверждены министерствами.

Общественный совет должен приступить к работе в ноябре текущего года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.