Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России растет заболеваемость ВИЧ, туберкулезом и сифилисом
  • 0
  • 1649
31.10.2013

В России растет заболеваемость ВИЧ, туберкулезом и сифилисом
В России растет заболеваемость ВИЧ, туберкулезом и сифилисомВ России растет заболеваемость ВИЧ, туберкулезом и сифилисом. Об этом сообщает Росстат, ведущий официальную статистику по 5 социально значимым болезням: ВИЧ, сифилис, гонококковая инфекция (гонорея), педикулез и туберкулез.

По данным Росстата, за 8 месяцев 2013 года зарегистрировано 41,94 тысячи новых больных ВИЧ, в том числе 557 детей в возрасте до 17 лет.

51,6% всех выявленных больных ВИЧ-инфекцией зарегистрировано в 11 субъектах страны: Кемеровской, Новосибирской, Московской, Тюменской, Самарской, Свердловской, Иркутской областях, Республике Башкортостан, Пермском, Красноярском краях и Санкт-Петербурге.

Также Росстат сообщает, что самые высокие показатели заболеваемости туберкулезом за восемь месяцев выявлены в Еврейской автономной области, Республике Тыва, Приморском крае, Чукотском автономном округе (в 3,4-2,7 раза выше, чем в среднем по России), Иркутской области, Хабаровском крае, Ненецком автономном округе, Кемеровской, Амурской, Новосибирской областях, Красноярском и Алтайском краях.

По данным Росстата, в ряде субъектов РФ выявлен высокий уровень заболеваемости сифилисом. В Республике Тыва этот показатель в 4,8 раза выше среднего по стране, в Амурской области и Еврейской автономной области — в 3,5-3,0 раза.

В тоже время, число заболевших педикулезом снизилось на 2,6% в годовом исчислении, а заразившихся гонококковой инфекцией — на 17,1%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.