Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России по заболеваемости ВИЧ лидируют Кемеровская, Свердловская, Томская и Новосибирская области
  • 0
  • 1140
16.11.2013

В России по заболеваемости ВИЧ лидируют Кемеровская, Свердловская, Томская и Новосибирская области
В  России по заболеваемости ВИЧ лидируют Кемеровская, Свердловская, Томская и Новосибирская области
В России обостряется ситуация с заболеваемостью ВИЧ. За 9 месяцев 2013 года зарегистрировано 54 новых случаев ВИЧ. Это на 7,1% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Как сообщает Роспотребнадзор, среди регионов России по заболеваемости ВИЧ лидируют Кемеровская, Свердловская, Томская и Новосибирская области.

В этих регионах показатель заболеваемости превысил сотню новых случаев на 100 тысяч человек, достигнув в Кемеровской области почти 145 на 100 тысяч.

В тоже время средний показатель по всем регионам России составляет 35,7 случаев на 100 тысяч человек.

По информации в Роспотребнадзора, основной причиной заражения ВИЧ-инфекцией среди россиян остается внутривенное введение наркотиков нестерильными инструментами. На этот способ заражения приходится 58% от всех новых случаев. Ещё 40% заболевших заразилось при гетеросексуальном контакте.

По данным Организации объединенных наций, в 2012 году в мире ВИЧ-инфекцией заразились 2,3 миллиона человек, еще 1,6 миллиона умерли от связанных с ней болезней.

ВИЧ-инфекция и СПИД занимают пятое место среди причин смертности в мире. Число людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, составляет 35,3 миллиона человек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.