Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России возрождают медвытрезвители
  • 0
  • 982
05.12.2013

В России возрождают медвытрезвители
В России возрождают медвытрезвителиВ течение нескольких последних лет идут разговоры о необходимости возрождения практики медицинских вытрезвителей.

Россияне старшего поколения ещё помнят, как людей, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, доставляли в медвытрезвители.

Система медвытрезвителей была упразднена в 2011 году, после чего пьяных начали доставлять в больницы скорой помощи.

Согласно официальной статистике, за 9 месяцев 2013 года в больницы Воронежа было доставлено в общей сложности больше 2 тысяч нетрезвых горожан.

И вот, власти Воронежа приняли решение организовать специальные палаты для лиц, находящихся в неадекватном состоянии, спровоцированного алкоголем, наркотиками и прочими веществами.

Медвытрезвитель, который сможет принимать до 3 тыс. человек в год, будет создан на базе БСМП №1. Для его организации будет выделено 5,4 млн. рублей, уже определено помещение под размещение палат на 10 коек, соответствующее всем условиям и нормам.

Оплачивать пребывание в вытрезвителе и работу его сотрудников будут те, кто туда попадёт.

Осталось решить вопрос с безопасностью медиков, оказывающих помощь специфическим пациентам. По поручению губернатора должна быть разработана схема взаимодействия медработников и полицейских, вызванных к пьяному человеку.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.