Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России лечат все виды раковых заболеваний
  • 0
  • 2022
10.12.2013

В России лечат все виды раковых заболеваний
В России лечат все виды раковых заболеваний
В России лечат все виды раковых заболеваний. Об этом заявил главный онколог Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Давыдов.

Ежегодно в России рак диагностируют у около 500 тыс. человек, к сожалению, около 300 тысяч умирают. У мужчин чаще всего диагностируют рак легкого и желудка, у женщин – рак молочной железы и яичников.

По словам Михаила Давыдова, россиянам, у которых диагностировано раковое заболевание, нет необходимости ехать на лечение за границу.

Все российские специализированные клиники имеют большой опыт лечения всех опухолевых патологий, а отечественные онкологи располагают всеми методиками лечения, какие есть в других странах.

Если в какой-то клинике нет возможности провести необходимое лечение, пациента направляют в другое учреждение.

Главный онколог России отметил, что нередки случаи, когда россияне лечатся от рака в зарубежных клиниках, но в итоге все равно обращаются за помощью к российским специалистам.

По данным всеобщей диспансеризации 2013 года, онкологические болезни занимают второе место, уступая лишь сердечно-сосудистым заболеваниям.

Причем смертность в результате онкологических заболеваний в России намного выше, чем в европейских странах.

Врачи напоминают, что на ранних стадиях практически все опухоли поддаются терапии, причем в 99% случаев их можно вылечить хирургическим путем. Например, в США, рак молочной железы вылечивается в 95% случаев, в России — только в 50%, так как больные в 50–60% случаев обращаются к врачам с уже запущенной формой рака.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.