Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Главный онколог России считает необходимым введение скрининговые программы для обследования здоровых россиян
  • 0
  • 788
23.07.2013

Главный онколог России считает необходимым введение скрининговые программы для обследования здоровых россиян
Главный онколог России считает необходимым введение  скрининговые программы для обследования здоровых россиян
Главный онколог России, директор Российского онкологического научного центра имени Блохина Михаил Давыдов считает необходимым обследовать население на онкологические заболевания

По мнению специалиста, это позволить выявлять рак на ранних стадиях, что в свою очередь, позволит приступить к лечению недуга своевременно и увеличить процент выздоровления.

Директор Российского онкологического научного центра имени Блохина, в России необходимо вводить скрининговые программы для обследования здоровых россиян. Причем, исследование на рак молочной железы — это одна программа, на рак прямой кишки — вторая, на рак легкого — третья, на рак яичников — четвертая и так далее.

Например, скрининг рака легкого надо проводить среди злостных курильщиков, а также среди рабочих горячих цехов, скрининг рака мочевого пузыря – тем, кто работает с анилиновыми красителями.

А, уже, основываясь на результатах скрининговых программ, давать рекомендации по профилактике раковых заболеваний.

Что касается всеобщей диспансеризации населения, которая началась в стране в 2913 году, то она призвана изучать здоровье населения, но, к сожалению, не сможет помочь выявлять злокачественные опухоли на ранней стадии, так как рак может выявить только узкий специалист, а не врач общего профиля.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.