Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Казани откроют крупнейший республиканский центр крови
  • 0
  • 2905
30.01.2014

В Казани откроют крупнейший республиканский центр крови
В Казани откроют крупнейший республиканский центр кровиВ Казани завершается строительство крупнейшего в России донорского центра.

Республиканский центр крови планируют открыть в мае 2014 года. В одном здании будут объединены все службы станции переливания крови, склады, холодильные установки, что позволит упростить доставку крови по республиканским больницам и сделать ее заготовку более современной.

Ежегодно в Центре будет заготавливаться не менее 15 тысяч литров крови.

Донорский центр будет расположен территории комплекса Республиканской инфекционной больницы на Проспекте Победы. В непосредственной близости располагаются высокотехнологичные медцентры: РКБ, ДРКБ, МКДЦ и центр экстренной медицины на базе горбольницы №7.

Напомним, на данный момент забор донорской крови в республике проходит в четырех крупных станциях переливания крови - в Казани, Альметьевске, Зеленодольске и Нижнекамске, а также в 16 районных больницах.

В 2013 году в республике было заготовлено более 40 тысяч литров донорской крови и более 19 тысяч литров плазмы. Только в ходе 3 PR-акций по сбору крови, проведенных за год, добровольцами стали более 8 тысяч человек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.