Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ежегодно в России у 5000 детей диагностируют рак
  • 0
  • 856
15.02.2014

Ежегодно в России у 5000 детей диагностируют рак
Ежегодно в России у  5000 детей диагностируют ракСогласно официальной статистике, ежегодно в России у 5000 детей возрасте до 18 лет диагностируют раковые заболевания. Около 3000 человек из них — это дети в возрасте до 14 лет. При этом около 30% больных детей не попадают в государственную статистику.

Чаще всего дети болеют раком кроветворных органов (лейкозы, злокачественные лимфомы, лимфогранулематоз) — 70%. В 3% встречаются «взрослые» формы рака.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, рак является второй по частоте причин смертности у детей после несчастных случаев.

При этом причина большинства раковых опухолей у детей до сих пор остается невыясненной.

Ежегодно в мире 200 тысяч детей заболевают раком, а около 100 тысяч детей умирают от этого страшного заболевания, в первую очередь из-за отсутствия доступа к современному лечению.

Напомним, 15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей с онкозаболеваниями детей, основной целью которого является повышение уровня информированности врачей-педиатров, всего профессионального медицинского сообщества, социально ответственных граждан всех специальностей об успехах и проблемах детской онкологии.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.