Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России создадут единый регистр больных туберкулезом
  • 0
  • 522
14.03.2014

В России создадут единый регистр больных туберкулезом
 В России создадут единый регистр больных туберкулезомМинистерство здравоохранения России инициирует создание единого регистра больных туберкулезом.

Разработчики проекта - рабочая группа фтизиатров, специалисты по информационным технологиям, представители организации «Партнеры во имя здоровья».

Масштабный проект по учету больных туберкулезом заработает через год.

Запуск единого регистра больных туберкулезом позволит проводить оперативный мониторинг эпидемиологической ситуации в России, а также выявит слабые места в профилактике и лечении этого опасного заболевания.

В единый регистр, который будет представлять собой электронную историю болезни, будут вноситься подробные сведения о носителях, начиная с диагностики заболевания и заканчивая снятием с диспансерного учета.

По последним данным, в России на диспансерном учете состоят около 200 тысяч человек, больных туберкулезом. Вся информация о них, заполняется в бумажной форме и не сводится в единую базу.

Первый вариант регистра будет опробирован в Томской области. По результатам тестирования будут внесены изменения, после чего проект будет внедрен в других регионах страны.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.