Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » С 15 марта врачи смогут влиять на решения Минздрава России
  • 0
  • 1044
19.03.2014

С 15 марта врачи смогут влиять на решения Минздрава России
С 15 марта  врачи смогут влиять на решения Минздрава РоссииГлава Минздрава РФ Вероника Скворцова подписала приказ «О взаимодействии Министерства здравоохранения Российской Федерации с Некоммерческим партнёрством «Национальная Медицинская Палата» при подготовке нормативных правовых актов, касающихся профессиональной деятельности медицинских работников».

Согласно этому документу, с 15 марта 2014 года все проекты нормативных правовых актов, касающиеся профессиональной деятельности медицинских работников, будут согласовываться с практикующими врачам.

Порядок согласования будет таким: за месяц до вынесения проекта документа на общественное обсуждение Минздрав направляет его копию с пояснительной запиской в Национальную медицинскую палату, которая привлекает специалистов для обсуждения.

Затем формируется заключение с предложениями и замечаниями и доработанный законопроект размещается на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения. Также проект нормативного правового акта размещается на официальном сайте НМП.

После общественного обсуждения разработчик учитывает замечания и предложения по проекту, и направляет окончательный вариант документа в Нацмедпалату.

Эксперты Нацмедпалаты визируют представленный проект нормативного акта и отправляют его на окончательное утверждение в Министерство здравоохранения Российской Федерации.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.