Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России предложили ограничить закупки иностранного медоборудования
  • 0
  • 695
21.03.2014

В России предложили ограничить закупки иностранного медоборудования
В России предложили ограничить закупки иностранного медоборудованияВ России предложили ограничить закупки иностранного медицинского оборудования. С таким предложением выступил Минпромторг РФ.

В проекте постановления, разработанным ведомством, предлагается запретить государственным заказчикам закупать некоторые из медицинских изделий, если они не были произведены в России, Белоруссии или Казахстане.

В перечень запрещенных иностранных медицинских изделий попали более 60 наименований, среди которых — компьютерные томографы с количеством срезов от 1 до 128, системы ОФЭКТ (однофотонные эмиссионные томографы) и передвижные хирургические рентгеновские аппараты.

На данный момент, доля импортных товаров на рынке медицинских изделий в России составляет 82%.

Новые правила закупки позволят увеличить долю отечественных товаров с 19,4% в 2014 году до 78,8% в 2020 году.

Прогноз роста по налоговым выплатам, по данным Минпромторга, составит с 3,4 млрд рублей в текущем году до 13,8 млрд рублей в 2020-м.

Проект постановления размещен для общественного обсуждения на Едином портале раскрытия информации.

Тем временем, эксперты уже высказали свое мнение по новому законопроекту. Они считают, что в нынешнем виде проект не приведет к достижению поставленных целей, а поставит под угрозу всю систему оказания медицинской помощи в России.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.