Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В 2012 году от загрязнения воздуха умерло 7 миллионов человек
  • 0
  • 1197
25.03.2014

В 2012 году от загрязнения воздуха умерло 7 миллионов человек
В 2012 году от загрязнения воздуха умерло 7 миллионов человекВ 2012 году от загрязнения воздуха умерло 7 миллионов человек. Такие данные приводятся в докладе Всемирной Организации Здравоохранения, опубликованном 25 марта.

Эксперты ВОЗ среди основных причин загрязнения воздуха называют промышленные предприятия, автотранспортные средства, а также несовершенные отопительные приборы, работающие на некачественном топливе и загрязняющем атмосферу.

Загрязненный воздух провоцирует развитие многих заболеваний, которые в итоге и приводят к смертельному исходу. Наиболее часто загрязненный воздух увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, хронических болезней легких, рака и инсульта.

Среди смертей, вызванных загрязнением атмосферного воздуха, на ишемическую болезнь сердца и инсульт приходится по 40%, на хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ) — 11%, на рак легких — 6% и на острые инфекции нижних дыхательных путей у детей — 3%.

Среди смертей от загрязненного воздуха в помещениях на инсульт пришлось34%, на ишемическую болезнь сердца — 26%, на ХОБЛ — 22%, на острые инфекции нижних дыхательных путей у детей — 12%, на рак легких — 6%.

В докладе говорится, что наиболее неблагополучными в этом плане являются страны Юго-Восточной Азии - Китай и Индия, где из 3,3 миллионов смертей с загрязнением воздуха связаны 2,6 миллионов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.