Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 34% женщин российских женщин сами решают проблемы здоровья в семье
  • 0
  • 598
29.03.2014

34% женщин российских женщин сами решают проблемы здоровья в семье
34% женщин российских женщин сами решают проблемы здоровья в семьеВЦИОМ провел опрос «Отношение женщин к профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний». Опрос проводился в рамках программы по предотвращению рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) «Пульс жизни».

Согласно результатам опроса, 34% женщин российских женщин сами решают проблемы здоровья в семье, при этом они опираются на свои знания, а также на знания родных, друзей и знакомых. При проблемах со здоровьем за квалифицированной помощью обращаются 47% россиянок.

В ходе опроса специалисты ВЦИОМ выяснили, что российские женщины занимают активную позицию по отношению к профилактике кардиорисков. Более половины респонденток в той или иной мере занимаются оздоровлением семьи. Среди наиболее популярных профилактических мероприятий среди женщинами - физическая активность(31%), переход на здоровое питание (29%) и борьба с курением (26%).

18% россиянок в целях профилактики проходят осмотр у врача, также 18% - борются с излишним потреблением алкоголя и в 12% - принимают лекарственные препараты, снижающие риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.