Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России приступили к разработке электронных больничных листов
  • 0
  • 1269
06.04.2014

В России приступили к разработке электронных больничных листов
В России приступили к разработке электронных больничных листовВ России электронный больничный вскоре заменит привычную бумажную форму. Фонд социального страхования собирается внедрить на всей территории страны электронную систему оформления больничных листов.

Как рассказала руководитель департамента страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Марина Сальникова, проект электронных больничных листов разрабатывается на основании опыта зарубежных стран, в частности, таких, как Литва, Польша, Эстония. В некоторых из этих стран подобная система уже действует всецело, в других - электронные и бумажные листы нетрудоспособности имеют одинаково равное хождение.

В России система электронных больничных листов находится только на первом этапе - планирования. В настоящий момент, разработчики занимаются совершенствованием системы безопасности передачи информации, а также скорости её передачи.

Для тестирования работы системы необходимо взаимодействие многих ведомств. Оказать помощь при внедрении системы готовы медицинские организации из тринадцати регионов России. Кроме того, внедрением электронных больничных листов займутся ещё пять регионов.

При этом в 2014 году никаких средств на реализацию проекта не запланировано.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.