Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Астрахани выявили очаг из 38 ВИЧ-инфицированных
  • 0
  • 1321
13.04.2014

В Астрахани выявили очаг из 38 ВИЧ-инфицированных
В Астрахани выявили очаг из 38 ВИЧ-инфицированныхВ Астрахани выявили крупный очаг ВИЧ-инфекции - 38 ВИЧ-инфицированных. Об этом сообщает региональный Минздрав.

По словам главврача областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Игоря Таджиева, по состоянию на 11 апреля 2014 года зафиксировано 38 человек с подозрением на ВИЧ-инфекцию. Положительный результат на СПИД подтвержден лабораторно у 13 человек, еще 6 образцов крови находятся на исследовании.

У 9 обследованных результаты оказались негативными, но они находятся под наблюдением. Через некоторое время у них будут взяты повторные анализы.

В тоже время, местонахождение нескольких человек, вовлеченных в очаг заражения, не известно. Они могут представлять опасность для окружающих.

Как стало известно, вспышка заболевания произошла в результате совместного употребления наркотиков общими шприцами. В группе оказались лица в возрасте 30-40 лет, преимущественно мужчины, а также 16-летняя воспитанница социального центра «Улитка», место нахождения которой до сих пор неизвестно.

Медики призывают астраханцев быть осмотрительными и воздержаться от употребления наркотиков и случайных половых связей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.