Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России ВИЧ-инфицированные будут сдавать отпечатки пальцев
  • 0
  • 687
17.04.2014

В России ВИЧ-инфицированные будут сдавать отпечатки пальцев
В России ВИЧ-инфицированные будут сдавать отпечатки пальцевДепутаты Государственной думы России подготовили законопроект, согласно которому все, кто страдает опасными заболеваниями, включая ВИЧ, будут сдавать отпечатки пальцев.

Причем процедура дактилоскопирования будет обязательна не только для россиян, но и иностранных граждан, приезжающих в Российскую Федерацию.

Новый закон, автором которого является депутат от ЛДПР Роман Худяков, уже получил одобрение Федеральной миграционной службы, МВД, МЧС и Генералдьной прокуратуры.

По словам Худякова, принятие закона позволит легче бороться с преступностью, уменьшат количество бюрократических процедур и решат многие социальные проблемы людей, больных опасными заболеваниями. Зачастую такие больные меняют свои имена и исчезают из реестров общественных и медицинских организаций.

Законопроект уже вызвал критику со стороны других депутатов. В частности, глава комитета по охране здоровья Госдумы РФ Сергей Калашников, который также представляет Либерально-демократическую партию, считает, что этот шаг нарушает право на личную информацию.

Кроме того, данный проект слишком дорогой в реализации и не оправдан с экономической точки зрения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.