Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Европе стартовала неделя иммунизации
  • 0
  • 637
22.04.2014

В Европе стартовала неделя иммунизации
В Европе стартовала  неделя иммунизации22 апреля в Европе стартовала неделя иммунизации, в которой примут участие страны Европейского региона Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также государства Средней Азии.

В сообщении ВОЗ говорится, что на сегодняшний день в Европейском регионе ВОЗ не получают основных прививок около одного миллиона людей. В результате растет заболеваемость многими опасными заболеваниями.

В рамках Европейской недели иммунизации запланированы различные мероприятия по информированию населения о важности вакцинации.

Мероприятия будут направлены на все возрастные группы, и напомнят о необходимости сделать прививки детям и о важности защиты взрослых от болезней, которые можно предотвратить путем вакцинации.

Особое внимание в ходе кампании по вакцинации будет уделяться наиболее уязвимым группам населения и переубеждению тех, кто сомневается в пользе вакцины.

Оптимальный масштаб охвата населения вакцинацией, который может предотвратить эпидемию, составляет более 95%. Ежегодно благодаря вакцинации удается предотвращать от 2 млн до 3 млн смертей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.