Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 20 апреля стартовала Всемирная неделя иммунизации
  • 0
  • 1572
22.04.2013

20 апреля стартовала Всемирная неделя иммунизации
20 апреля стартовала Всемирная неделя иммунизации
20 апреля началась Всемирная неделя иммунизации, которая проводится ежегодно во второй апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Изначально это мероприятие называлось Европейской неделей иммунизации, охватывая только лишь страны европейского региона. Однако постепенно к проведению Недели иммунизации присоединились страны и других континентов, в результате мероприятие получило название Всемирной недели иммунизации.

Проведение Недели призвано привлечь внимание общественности к иммунизации, как одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь человечество от инфекционных заболеваний.

В рамках Всемирной недели иммунизации проводятся различные просветительские мероприятия, организуется вакцинация детей и взрослых, представителей разных стран обмениваются информацией и опытом.

Всемирное сотрудничество позволяет ускорить темпы иммунизации населения и охватить максимальное количество людей и регионов. Количество детей, которые своевременно получают вакцину, возрастает с каждым годом, в том числе благодаря стараниям ВОЗ и объявленной ею Неделе иммунизации.

ВОЗ настоятельно рекомендует семьям обязательно вакцинировать детей против смертоносных болезней. По данным этой организации, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от дифтерита, столбняка, коклюша, кори, свинки и краснухи.

Каждый год прививки от дифтерита, столбняка и коклюша делаются более чем 100 миллионам детей во всем мире.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.