Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США среди женщин бум на изменение формы стоп
  • 0
  • 561
03.05.2014

В США среди женщин бум на изменение формы стоп
В США среди женщин бум на изменение формы стоп В США растет количество женщин, которые хотя при помощи хирургических вмешательств изменить форму стоп.

На пластические операции представительницы прекрасного пола готовы ради дизайнерской обуви.

Для того чтобы модельные туфли смотрелись на ногах более изящно женщины обращаются к пластическим хирургам с просьбами уменьшить или увеличить длину пальцев ног, увеличить количество жировой ткани на участках подушечек пальцев, произвести сужение стоп, произвести ампутацию мизинцев и так далее.

Дело в том, что дизайнерская обувь отличается от обычной. Продолжительное время её носить не возможно, так как строение женской стопы не позволяет чувствовать обладательнице супермодной обуви себя комфортно.

Поэтому на прием к ортопедам женщины приносят любимую обувь, чтобы объяснить, что они хотят изменить.

Как рассказал нью-йоркский врач-ортопед Али Садрие, он долгое время не понимал своих пациенток, которые были готовы на операции ради того, чтобы носить обувь от любимого дизайнера.

Со временем, доктор стал понимать, что ношение «обуви своей мечты» может помочь женщинам чувствовать себя более уверенно, и это является для них очень важным. В тоже время, ортопед остается противником таких операций.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.