Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 6 мая отмечается Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой
  • 0
  • 650
06.05.2014

6 мая отмечается Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой
 6 мая отмечается  Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой6 мая мировая общественность отмечает Вмеждународный день борьбы с бронхиальной, которая является одним из самых распространенных хронических заболеваний.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, во всех странах мира бронхиальной астмой страдают более 300 миллионов человек.

Заболеваемость этим недугом растет с каждым годом, особенно у детей. Частота заболевания бронхиальной астмой в детском возрасте составляет от 4 до 12% в разных странах мира.

По прогнозам экспертов, в ближайшие 10 лет количество летальных случаев вследствие заболвания бронхиальной астмой может возрасти на 10%.

В связи с этим ВОЗ призывает повысить информирование пациентов, улучшить диагностику и своеврменно проводить надлежащую терапию современными лекарственными средствами.

Все эти меры могут дать хорошие результаты с учетом того, что бронхиальную астму нельзя вылечить. При этом заболевание можно контролировать и житьполноценной жизнью без симптомов.

Напоминаем, что самыми частыми проявлениями бронхиальной астмы являются одышка, стеснение в груди и кашель, свистящее дыхание, периодические приступы удушья.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.