Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » К концу 2015 года число ВИЧ-инфицированных россиян достигнет 1 миллиона
  • 0
  • 665
14.05.2014

К концу 2015 года число ВИЧ-инфицированных россиян достигнет 1 миллиона
К концу 2015 года   число ВИЧ-инфицированных россиян достигнет 1 миллионаК концу 2015 года число ВИЧ-инфицированных россиян в России достигнет 1 миллиона человек. Такие данные привел руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом академик РАМН Вадим Покровский.

Заявление Вадима Покровского в корне опровергает оптимистичные прогнозы министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

Глава Минздрава России, отрапортовав об успехов своего ведомства в борьбе с ВИЧ, утверждала, что в России распространение ВИЧ идет меньшими темпами, чем в США и Бразилии

Вадим Покровский сообщает, что ежедневно в России регистрируется 200 новых случаев ВИЧ. На начало мая 2014 года с учетом крымчан в стране зарегистрировано 830 тысяч ВИЧ-инфицированных.

Причем 50% ВИЧ-инфицированных составляют социально адаптированные россияне, в числе которых депутаты Государственной думы, министры, руководители региональных администраций, генерал-лейтенанты, Герои России, народные артисты, популярные телеведущие, режиссеры, редакторы изданий, священнослужители и так далее.

В 2013 году в России жертвами ВИЧ стали 22 700 человек, что на 15% больше, чем в 2012 году. Средний возраст умерших составил около 35 лет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.