Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 2 случая коронавируса зарегистрированы в США
  • 0
  • 1004
18.05.2014

2 случая коронавируса зарегистрированы в США
2 случая коронавируса зарегистрированы в СШАВ мае 2014 года в США были подтверждены 2 случая коронавируса MERS, который проник из Саудовской Аравии,

Как сообщает американский Центр по контролю и предотвращению заболеваний, 2 мая был зафиксирован первый случай заражения вирусом в Чикаго, 12 мая подтвержден второй случай заражения в Бостоне.

13 мая коронавирус добрался до Нидерландов. По информации голландского Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды, пациент заразился вирусом MERS во время поездки в Саудовскую Аравию. Сейчас больной содержится в условиях строгой изоляции в одной из больниц Гааги, его состояние стабильно.

Беря во внимание эти два случая, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, на данный момент официально подтверждены 536 случаев заражения вирусом MERS в 12 странах. Все случаи короновируса берут начало на Аравийском полуострове, 290 из них приходится на Саудовскую Аравию.

Все пациенты имеют симптомы тяжелых респираторных заболеваний, 145 случаев закончились летальным исходом.

Смертность от коронавируса достигла 30% случаев, также возросла частота завоза вируса в другие регионы мира.

13 мая ВОЗ собрала экстренное заседание Комитета по чрезвычайным ситуациям в связи с резким ростом числа случаев заболевания MERS в странах Ближнего Востока в период с апреля по начало мая,
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.