Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России школьники будут изучать основы медпомощи
  • 0
  • 692
26.05.2014

В России школьники будут изучать основы медпомощи
В России школьники будут изучать основы медпомощиВ школах России хотят ввести новый обязательный предмет, который даст школьникам знания о принципах оказания первой медицинской помощи.

Как сообщила заместитель председателя правительства Ольга Голодец, Министерство здравоохранения уже разработало хороший практический курс, в рамках которого школьники смогут узнать много полезного об азах медицины, а также научаться измерять давление и получат другие практические навыки. Подробности новой программы и дата её введения пока неизвестны.

Голодец отметила в своем выступлении на одной из сессий Петербургского международного экономического форума, что «в условиях современного общества, когда техническая и технологическая составляющая здравоохранения стремительно меняется, усложняется, изменяется также и роль пациентов, врачей, фармацевтических компаний».

По мнению чиновницы, сейчас на первое место выходит культура отношения к собственному здоровью, то есть просвещение населения, а также профессиональное образование врачей. В условиях территориальных размеров РФ последнее с успехом может улучшить дистанционное образование и консультирование.

Также Голодец рассказала, что правительство подготовило пилотный проект по использованию «детских сертификатов»на поездки в оздоровительные лагеря и здравницы Крыма. Первыми воспользоваться такими сертификатами смогут в Ленинградской и Ульяновской областях, Пермском крае и некоторых других регионах страны.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.