Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Британии арестовали родителей за слишком большой вес их сына
  • 0
  • 572
06.06.2014

В Британии арестовали родителей за слишком большой вес их сына
В Британии арестовали родителей за слишком большой вес их сына В британском городе Кингс Лин (графство Норфолк) полицейские арестовали родителей 11-летнего мальчика с ожирением.

В свои 11 лет мальчик при росте 156 сантиметров весит 105 килограммов. Встревоженные таким большим весом своего ученика, учителя спецшколы написали заявление в полицию.

Родители мальчика заявили, что причина ожирения их сына в наследственности, они же постоянно следят за его здоровьем, соблюдением режима питания и рационом.

Сообщается, что в отношении родителей открыто расследование. 44-летнюю мать и 49-летнего отец ребенка могут привлечь за халатное отношение даже к уголовной ответственности. Фамилия семьи не разглашается.

Кстати, ожирение в Британии приобретает все большие масштабы. Только в 2012-2013 годах среди детей от 2 до 15 лет ожирение наблюдалось у почти 28%.

Примечательно, что ожирением в Соединенном королевстве страдают не только люди, но и домашние животные. Из-за неправильного питания лишний вес фиксируется у около 10 миллионов домашних питомцев.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.