Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России разработали новый алгоритм действий при поступлении больного с кровотечением
  • 0
  • 660
08.06.2014

В России разработали новый алгоритм действий при поступлении больного с кровотечением
В России разработали новый алгоритм действий при поступлении больного с кровотечениемВ Воронеже состоялась конференция, посвященная одному из самых сложных аспектов экстренной хирургии — желудочно-кишечным кровотечениям.

На научное мероприятие съехались 562 лучших специалистов со всех регионов России, которые представили свое видение максимально эффективной схемы лечения такого рода кровотечений.

По итогам конференции был разработан новый алгоритм действий при поступлении больного с кровотечением.

Новые общенациональные рекомендации должны помочь российским хирургам максимально эффективно бороться с этой тяжелой патологией, ведь по статистике, 20% пациентов с такой патологией не удается спасти.

При этом специалисты отмечают, что разработанный ими алгоритм не является точной схемой. Это всего лишь помощь врачу в лечении, так как каждый пациент и каждый случай кровотечения – индивидуальны.

Новые рекомендации будут в ближайшее время опубликованы на сайте российского общества хирургов для обсуждения. С учетом поправок документ передадут в Министерство здравоохранения России.

В окончательном виде национальные рекомендации появятся через год, утверждения схема лечения будет доведена до каждого врача страны.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.