Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ опубликовала новые рекомендации по лечению ВИЧ
  • 0
  • 841
03.07.2013

ВОЗ опубликовала новые рекомендации по лечению ВИЧ
ВОЗ опубликовала новые рекомендации по лечению ВИЧ
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала новые рекомендации по борьбе с ВИЧ.

По мнению экспертов ВОЗ, рекомендации, представленные в документе «Сводные руководящие принципы использования антиретровирусных препаратов для лечения и профилактики ВИЧ-инфекции», помогут спасти жизни миллионов людей, умирающих от ВИЧ и СПИДа.

Согласно новой программе, антиретровирусную терапию следует начинать на ранних стадиях инфицирования, когда иммунная система больного еще не так подавлена.

Теперь, лекарства следует назначать, когда у взрослого человека уровень иммунных клеток CD4 снижается до 500 клеток/мм³ и ниже (ранее этот показатель составлял 350 клеток/ мм³).

Также терапию нужно начинать у детей с ВИЧ в возрасте до 5 лет, беременных женщин и кормящих матерей, людей, находящихся в отношениях, пациентов с активной формой туберкулеза вне зависимости от уровней CD4.

Согласно проведенным исследованиям, ранее начало антиретровирусной терапии дает возможность увеличить продолжительность жизни пациентов и улучшить её качество, а также снижает риск передачи ВИЧ.

Документ по лечению ВИЧ также расширяют круг людей в развивающихся странах, принимающих лекарства, чтобы не допустить развития СПИДа, с нынешних 16 до 26 млн.

ВОЗ считает, что повышение затрат сможет окупиться в будущем. Эти меры позволят уменьшить смертность от ВИЧ на 3 млн. жизней в год, и предотвратят 3,5 млн. случаев заражения за период 2013-2025 гг.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.