Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Каждый год на планете от сладкой газировки умирают около 180 тысяч человек
  • 0
  • 1553
22.03.2013

Каждый год на планете от сладкой газировки умирают около 180 тысяч человек
Каждый год на планете от сладкой газировки умирают около 180 тысяч человек
Каждый год на планете от сладких газированных напитков умирают около 180 тысяч человек. Такие данные были озвучены на конференции Американской кардиологической ассоциации.

Доклад подготовили специалисты Гарвардского университета, которые основывались на данных масштабного исследования, проведенного в 2010 году.

Ученые сообщили, что употребление газированных напитков, которые содержат много сахара, провоцирует развитие ожирения, а это в свою очередь, является одной из причин возникновения сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и рака.

В частности, обнаружена связь между употреблением газировки и 133 000 случаев смерти от диабета, 44 000 - от болезней сердца и 6 000 смертей от рака.

78% смертей от этих заболеваний приходится на страны с низким и средним уровнем дохода.

Самое большое количество смертельных исходов от диабета, связанного с употреблением сладкой газировки, зарегистрировано в странах Латинской Америки и Карибского бассейна.

Самые высокие показатели общей смертности, связанной с потреблением сладких напитков, зафиксированы в Мексике - 318 смертей на миллион взрослых.

Самый же низкий уровень смертности пришелся на Японию, где со сладкой газировкой связали всего 10 смертельных случаев на миллион.

Медики напоминают, что количество калорий в выпитой за неделю газировке не должно превышать 450, а сам пищевой рацион составлял две тысячи калорий в сутки.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.