Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США одобрили применение экзоскелета
  • 0
  • 692
06.07.2014

В США одобрили применение экзоскелета
 В США одобрили применение экзоскелетаВ США одобрили применение первого экзоскелета для реабилитации пациентов с травмами позвоночника, приведшими к параличу нижней части тела.

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) зарегистрировала моторизированное устройство под названием «ReWalk» после изучения результатов клинического тестирования на людях. В тестировании приняли участие 30 пациентов, которые благодаря устройству смогли двигаться.

В ходе исследования FDA оценивали способность пациентов проходить определенные расстояния и время, которое затрачивалось на это. Также эксперты изучили возможные побочные эффекты использования моторизированного устройства.

Экзоскелет состоит из металлического каркаса, двигателя, датчика, блока управления и источника питания.

Двигатель обеспечивает движение в коленных, тазобедренных и голеностопных суставах. Датчик регистрирует наклон и передает информацию в блок управления, в котором располагается компьютер.

На запястье пациента надевается дистанционный пульт в виде наручных часов, при помощи которого происходит управление экзоскелетом.

Металлический каркас крепится к ногам и спине больного, помогая ему сидеть, стоять и ходить. Для дополнительной устойчивости пациенту необходимо использовать костыли.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.