Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Британские хирурги подарили слух женщине, которая родилась без ушей
  • 0
  • 709
12.07.2014

Британские хирурги подарили слух женщине, которая родилась без ушей
Британские хирурги подарили слух женщине, которая родилась без ушейБританские хирурги подарили слух жительнице графства Хэмпшир, которая родилась без ушей.

Салли Эванс появилась на свет с врожденным пороком ушной раковины – микротией. С детства она ощущала на себе пристальное внимание других людей, причем не всегда доброжелательное. Ей приходилось все время ходить с распущенными волосами, чтобы дефект не был так заметен. Кроме того, учиться в обычной школе девочка не могла, и была вынуждена ездить в другую школу за 20 миль от её дома, где обучались дети с нарушениями слуха.

Однажды Салли познакомилась с телеведущей Доун Харпер, которая сняла о ней передачу. Историей британки заинтересовались врачи, которые предложили ей уникальную операцию.

Врачи вживили пациентке слуховой аппарат, распознающий звук и посылающий вибрацию прямо в слуховой нерв, в обход ушного канала. Из собственного хряща медики вырастили протезы ушей, которые затем трансплантировали женщине. Из собственного хряща медики вырастили протезы ушей, которые затем трансплантировали женщине.

Несмотря на то, что перед операцией Салли пришлось распрощаться с волосами, она безумно счастлива. По словам женщины, мир для неё стал намного больше, и от эмоций она даже заплакала.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.