Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые из России рассказали, кто чаще страдает синдромом хронической усталости
  • 0
  • 452
12.08.2014

Ученые из России рассказали, кто чаще страдает синдромом хронической усталости
Ученые из России рассказали, кто чаще страдает синдромом хронической усталостиРоссийские ученые считают, что синдромом хронической усталости чаще всего страдают люди с тонкой душевной организацией и слабым иммунитетом.

Отечественные исследователи внесли в группу особого риска представителей следующих профессий – журналистов и бизнесменов.

Медики рекомендуют обращаться за квалифицированной помощью сразу же после того, как вы почувствовали, что сами не можете справиться с накопившейся усталостью, и вам не помогает даже длительный отдых.

Настоящую причину недомогания можно установить только после всестороннего и тщательного обследования состояния иммунной системы и наличия вызывающих СХУ вирусов, в частности, вируса Эпштейн-Барр.

Главное вовремя устранить причину, которая привела к развитию синдрома хронической усталости, и пройти назначенный курс лечения, это предотвратит переход в тяжелую стадию заболевания.

В курс лечения обязательно входят прием иммунокорректоры, нормализация режима дня, полноценный отдых, прогулки на свежем воздухе, дозированные физические нагрузки, разгрузочное питание, витаминотерапия, психотерапия, массаж, аутогенные тренировки.

Ещё одно обязательное условие – отсутствие стресса и большое количество положительных эмоций.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.