Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Компания «Mars» отозвала свою продукцию в связи с обнаружением в них опасной бактерии
  • 0
  • 790
18.08.2014

Компания «Mars» отозвала свою продукцию в связи с обнаружением в них опасной бактерии
 Компания «Mars» отозвала свою продукцию в связи с обнаружением в них опасной бактерии	Компания «Mars» отозвала тысячи бутылок своей продукции в связи с обнаружением в них опасной бактерии.

Руководство пищевого гиганта выпустило официальное предупреждение, в котором говорится о том, что в продукции компании выявлена бактерия, которая способна вызывать диарею.

В продукции обнаружена бактерия сенной палочки - Bacillus subtilis, часто становящаяся причиной расстройства работы желудочно-кишечного тракта, например, таких как пищевые отравления, рвота и диарея. Особенно сенная палочка опасна для людей с ослабленным иммунитетом, а также детей.

Представитель немецкого подразделения компании «Milchwerke Mittelelbe GMBH» сообщил, что во франции, Германии и Нидерландах уже отозвано тысячи бутылок «Mars Milk», «Milky Way Milk», «Skittles Drink», «Starburst Strawberry Drink» и «Galaxy Smooth Drink». Бутылки имеют объем 350, 376 и 750 миллилитров и отметки о сроке годности между 19/12/2014 и 11/4/2015.

Также компания призывает всех потребителей данной продукции избавиться от уже купленной, и не приобретать новые бутылки из этих партий.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.