Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Британии хотят создать комитет для борьбы с детским ожирением
  • 0
  • 601
02.09.2014

В Британии хотят создать комитет для борьбы с детским ожирением
В Британии хотят создать комитет для борьбы с детским ожирениемВ последние годы ожирение становится одной из самых важных проблем в мире. Всемирная организация здравоохранения призывает правительство всех стран принять необходимые меры для борьбы с ожирением, в том числе и в детском возрасте.

На данный момент, серьезные проблемы с лишним весом имеет около четверти взрослых британцев. Больше всего полных людей зафиксировано в северных районах Британии.

Не обошла эта проблема и одну из самых развитых стран мира – Великобританию. Британское медицинское сообщество обратилось с открытым письмом к главному санитарному врачу страны Салли Дэйвис.

В письме говорится о необходимости создания в Британии специального комитета, который будет наделен самыми широкими полномочиями для борьбы с детским ожирением.

По мнению британских специалистом, если не предпринять все необходимые меры сейчас, то это может нанести невосполнимый урон целому поколению детей.

Причины ожирения в детском возрасте врачи связывают с неправильным рационом питания, в частности с непомерным употреблением фаст-фудов и сладких газированных напитков.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.