Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России могут изменить систему оплаты труда медиков
  • 0
  • 1451
07.09.2014

В России могут изменить систему оплаты труда медиков
В России могут изменить систему оплаты труда медиковМинистр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова предлагает изменить систему оплаты труда медикам.

Сейчас базовый оклада врача не превышает 40%, остальные 60% - это стимулирующие выплаты за качество работы.

Глава Минздрава России признала несовершенство действующей системы оплаты труда медицинских работников, что выливается в постоянные разбирательства и скандалы с зарплатами.

После тщательной проверки, проведенной в регионах, были получены доказательство того, что зарплаты врачей с одинаковой нагрузкой в одном медицинском учреждении могли отличаться в несколько раз. Причем размер оклада иногда зависит от желания или нежелания руководителя учреждения.

В итоге министерство разработало рекомендации «по внедрению новых подходов» к формированию зарплаты, которые уже направлены губернаторам всех российских регионов. Руководителям предложено увеличить долю оклада в структуре зарплаты медиков до 55-60%.

В тоже время профсоюзы считают, что зарплата должна начисляться исходя из оклада и реального числа обслуженных пациентов, а стимулирующей части в зарплате не должно быть вообще.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.