Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Калифорнии введен запрет на пластиковые пакеты
  • 0
  • 748
01.10.2014

В Калифорнии введен запрет на пластиковые пакеты
В Калифорнии введен запрет на пластиковые пакетыВ американском штате Калифорния введен запрет на использование одноразовых пластиковых пакетов. Соответствующий закон уже подписал губернатор Калифорнии Джерри Браун.

Согласно закону, с лета 2015 года пластиковые пакеты перестанут выдавать в продуктовых магазинах, при этом продавцам разрешено брать плату за бумажные пакет от 10 центов.

С 2016 года запрет на пластиковые пакеты также коснется аптек и мини-маркетов.

Закон также предусматривает займы на сумму в два миллиона долларов для производителей данной продукции. Это позволит им переориентироваться на выпуск пригодных для повторного использования пакетов.

Однако новый закон не устраивает Национальную коалицию производителей пластиковых пакетов, которая намерена пообещала добиться проведения референдума об отмене нововведения.

Ранее запрет на использование полиэтиленовых пакетов принимался в крупнейших городах Калифорнии: Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Сан-Хосе.

Калифорния стала первым штатом в США, принявшим закон о запрете пластиковых пакетов, которые наносят вред здоровью человека. Некотррые вещества, входящие в состав материала для изготовления пакетов могут воздействовать на человека еще до рождения, провоцируя развитие пищевой аллергии во взрослом возрасте.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.