
Соответствующий проект постановления разработан сотрудниками ведомства в соответствии со Стратегией развития медицинской науки в России на период до 2025 года и уже опубликован на Едином портале раскрытия информация.
Согласно документу, функции председателя Межведомственного совета по медицинской науке будет выполнять министр здравоохранения РФ, В совет также войдут федеральные чиновники, члены государственной академии наук, представили научных и образовательных организации.
Деятельность Межведомственного совета по медицинской науке будут заключаться в рассматрении планов реализации Стратегии развития медицинской науки в России на период до 2025 года; координации мероприятий в рамках технологических платформ «Медицина будущего», «Биоиндустрия и биоресурсы», «БиоТех2030», «Биоэнергетика»; разрабатке предложений для программы по развитию медицинской науки; рассмотрении проблемных вопросов экспертного отбора проектов научно-исследовательских работ в рамках реализации Стратегии и определения объемов средств федерального бюджета, необходимых для их выполнения; подготовке и направлению в адрес координатора реализации Стратегии решений Межведомственного совета, способствующих повышению эффективности деятельности в сфере медицинской науки.