Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Москве пройдет крупнейшая акция медиков
  • 0
  • 732
30.10.2014

В Москве пройдет крупнейшая акция медиков
В Москве пройдет крупнейшая акция медиковВ воскресенье, 2 ноября в Москве состоится крупнейшая за последние годы в России акция протеста медицинских работников.

Митинг под девизом «Остановить развал медицины Москвы!» должен состояться на Суворовской площади.

С протестом против реорганизации и закрытия медицинских учреждений, а также сокращения медицинских работников планируют выйти медсестры, фельдшеры, санитары, врачи и пациенты медучреждений, которые подлежат закрытию.

Митинг организует общественное движение «Вместе за достойную медицину» при поддержке независимых профсоюзов, либеральных партий РПР-ПАРНАС, «Гражданская инициатива», «Яблоко» и Коммунистической партии России.

Организаторы призывают медработников прийти на акцию в белых халатах. Среди требований медиков - остановить увольнения врачей, сокращение зарплат, установить мораторий на реорганизацию медицинских учреждений, отправить в отставку «всех руководителей департамента здравоохранения Москвы, которые участвовали в реорганизации московского здравоохранения».

При этом начальство некоторых московских медучреждений грозит своим сотрудникам, которые выйдут на акцию, увольнением.

Заявка на митинг подана на 1 тысячу участников. Одноако на странице мероприятия в социальной сети Facebook уже изъявили принять участие в акции 1400 пользователей. Еще более 500 человек сообщили, что возможно придут.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.