Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США ученые потеряли ампулу со смертельно опасными вирусами
  • 0
  • 1513
26.03.2013

В США ученые потеряли ампулу со смертельно опасными вирусами
В США ученые потеряли ампулу со смертельно опасными вирусами
На днях представители Национальной лаборатории в городе Галвестоне (США) заявили о том, что потеряли ампулу со смертельно опасными вирусами, которые можно сравнить с «биологическим оружием».

Сотрудники всемирно известного научно-исследовательского центра не могут найти ампулу с возбудителями венесуэльского лошадиного энцефалита.

Этот вирус способен поражать не только организм лошадей, но и человеческий организм. Причем в результате инфицирования, происходит тяжелое поражение нервной ткани и внутренних органов, в первую очередь, клеток поджелудочной железы.

В Национальной лаборатории находилось 5 ампул с опасным вирусом, а недавно сотрудники обнаружили, что 1 ампула исчезла. Найти пропажу пока не удалось.

В тоже время, ученые утверждают, что исчезла ампула с экспериментальным штаммом вируса, способным поражать только крыс, да и то определенной вида, поэтому населению штата Техас не стоит беспокоиться.

По версии, которую озвучили представители Национальной лаборатории, ампулу с вирусом по ошибке уничтожили в специальном аппарате, который обеспечивает полную защиту от проникновения вируса во внешнюю среду. При этом лаборанты забыли зафиксировать уничтожение в специальном журнале.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.