Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России хотят запретить нюхательный и жевательный табак
  • 0
  • 533
20.11.2014

В России хотят запретить нюхательный и жевательный табак
В России хотят запретить нюхательный и жевательный табакМинистерство здравоохранения России разрабатывает документ, который исключит жевательный и нюхательный табак из свободного оборота в Таможеного союзе.

По мнению чиновников ведомства, запрет на некурительный табак необходим для того, чтобы потребители сигарет не перешли на более доступный в плане потребления источник никотина. В настоящее время, жевать или нюхать табак в странах Таможенного союза не запрещено в заведениях общепита, транспорте.

Представитель Минздрава РФ Олег Салагай считает, что настоящий момент является оптимальным для введения такого запрета, так как россиян, потребляющих некурительный табак сейчас мало и важно не допустить перехода потребителей курительного табака на некурительный.

Салагай отмечает, что научные исследования подтверждают вред курительного табака на организм, в частности, его онкогенное действие на слизистую полости рта.

Для разработки соглашения создана рабочая группа, в которую войдут представители министерств здравоохранения трёх стран – России, Беларуси и Казахстана, а также Евразийской экономической комиссии.

Проект соглашения планируется подготовить в 2015 году.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.