
Препарат был закуплен фармацевтической компанией «Merck». В тестировании приняли участие 59 добровольцев.
Как стало известно, испытания пришлось прервать, так как некоторые пациенты начали жаловаться на суставные боли в руках и ногах. До окончания тестирования оставалось всего неделя.
Врачи клиники, в которой проводились испытания, сообщают, что испытания были прерваны в целях предосторожности и будут возобновлены 5 января 2015 года. Правда, в испытаниях продолжат участие всего 15 человек.
Напомним, в настоящее время не существует лицензированной вакцины против лихорадки Эбола. Испытания экспериментальных вакцин против вируса Эболы также проходят в других странах. Это другой препарат, он разработан компанией «GlaxoSmithKline» совместно с Национальным институтом аллергологии и инфекционных заболеваний США.
По информации Всемирной организации здравоохранения, число умерших от вируса Эбола достигло 6 388 человек. Общее число инфицированных приблизилось к 18 тысячам.