Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Швейцарии приостановили тестирование вакцины против Эбола
  • 0
  • 697
11.12.2014

В Швейцарии приостановили тестирование вакцины против Эбола
В Швейцарии приостановили тестирование вакцины против ЭболаВ Швейцарии начались клинические испытания вакцины против лихорадки Эбола, разработанной американской компанией «NewLink».

Препарат был закуплен фармацевтической компанией «Merck». В тестировании приняли участие 59 добровольцев.

Как стало известно, испытания пришлось прервать, так как некоторые пациенты начали жаловаться на суставные боли в руках и ногах. До окончания тестирования оставалось всего неделя.

Врачи клиники, в которой проводились испытания, сообщают, что испытания были прерваны в целях предосторожности и будут возобновлены 5 января 2015 года. Правда, в испытаниях продолжат участие всего 15 человек.

Напомним, в настоящее время не существует лицензированной вакцины против лихорадки Эбола. Испытания экспериментальных вакцин против вируса Эболы также проходят в других странах. Это другой препарат, он разработан компанией «GlaxoSmithKline» совместно с Национальным институтом аллергологии и инфекционных заболеваний США.

По информации Всемирной организации здравоохранения, число умерших от вируса Эбола достигло 6 388 человек. Общее число инфицированных приблизилось к 18 тысячам.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.