Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » За 25 лет средняя продолжительность жизни возросла на 6 лет
  • 0
  • 700
18.12.2014

За 25 лет средняя продолжительность жизни возросла на 6 лет
За 25 лет средняя продолжительность жизни возросла на 6 летВ медицинском издании «Lancet» опубликованы результаты исследования, согласно которым за последние 25 лет средняя продолжительность жизни на планете среди людей возросла на 6 лет.

Причем в таких странах, как Непал, Эфиопия, Руанда, Мальдивские острова, Нигер, Восточный Тимор и Иран, продолжительность жизни людей за последние двадцать лет увеличилась более чем на 12 лет.

По мнению ученых, продолжительность жизни увеличилась за счет снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

В развитых странах смертность от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшилась на 22%, от рака - на 15%.

Что касается развивающихся стран, то здесь сокращается младенческая смертность, а также смертность от респираторных инфекций и диареи.

Исключение среди бедных стран составляют африканские государства, которые расположены к югу от Сахары. В этих странах более 5 лет от средней продолжительности жизни отнимает смертность от ВИЧ/СПИДа.

Если взять средние показатели продолжительности жизни у мужчин и женщин, то победа на стороне представительниц прекрасного пола. Начиная с 1990 года продолжительность жизни женщин на планете выросла на 6,6 лет, а мужчин – на 5,8 на лет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.