Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Сибирские ученые создали новый препарат от депрессии
  • 0
  • 605
19.01.2015

Сибирские ученые создали новый препарат от депрессии
Сибирские ученые создали новый препарат от депрессииСибирские ученые создали новый препарат от депрессии, хандры, печали, тоски, тревоги и стресса.

Разработали антидепрессант специалисты из Института цитологии и генетики совместно с коллегами из Новосибирского института органической химии имени Н.Н.Ворожцова.

Препарат получил рабочее название ТС-2153. Действие антидепрессанта основано на влиянии на один из известных нейромедиаторов - серотонин.

Ученые считают, что именно повышение концентрации серотонина в крови дает возможность бороться с депрессией.

Новый препарат уже прошел этап тестирования на лабораторных мышах, доказав свою эффективность. Сейчас идут доклинические испытания, в случае их успешного завершения, разработчики получат разрешение на клинические испытания на добровольцах.

Если и эти испытания также завершатся с успехом, то новое лекарство от депрессии может поступить на рынок в течение 5-10 лет.

На сегодняшний день, клинической формой депрессивных расстройств страдают более 20% жителей индустриально развитых стран. По прогнозам специалистов, к 2030 году это заболевание станет второй по значимости причиной нетрудоспособности населения.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.