Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Основной причиной инсультов в среднем возрасте является алкоголь
  • 0
  • 600
06.02.2015

Основной причиной инсультов в среднем возрасте является алкоголь
Основной причиной инсультов в среднем возрасте является алкогольУченые провели длительное исследование на тему влияния алкоголя на вероятность развития инсультов.

В течение 43 лет исследователи следили за здоровьем 11644 близнецов из Швеции. На начало эксперимента всем испытуемым было меньше 60 лет.

Исследуемых разделили на 5 групп по количеству употребления алкоголя. Затем ученые сопоставили количество употребляемого спиртного, показатели кровяного давления, наличие сахарного диабета и курение.

Оказалось, что у мало пьющих участников эксперимента риск развития инсульта был на 34% меньше, чем у тех испытуемых, кто пил сильно. Кроме того, у сильно пьющих людей среднего возраста инсульт развивался на 5 лет раньше вне зависимости от наследственности и других факторов.

Также риск возникновения инсульта у людей среднего возраста возрастал при наличии сахарного диабета и гипертонической болезни.

А, в возрасте около 75 лет основными причинами инсульта становятся повышенное кровяное давление и высокий уровень сахара в крови.

Американская кардиологическая ассоциации рекомендует выпивать мужчинам среднего возраста не более двух дринков в день и женщинам – не более одного дринка.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.