Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые заявляют, что сахар увеличивает риск возникновения инсульта
  • 0
  • 565
28.11.2014

Ученые заявляют, что сахар увеличивает риск возникновения инсульта
Ученые заявляют, что сахар увеличивает риск возникновения инсульта До сих пор считалось, что одной из причин высокого давления является чрезмерное употребление соли.

Однако последние исследования американских ученых доказывает, что есть пищевой продукт, который влияет на показатели кровяного давления и вероятность развития инсульт в большей степени, чем соль. И этот продукт, как ни странно, - сахар.

Группа исследователей из университетов Канзаса и Нью-Йорка выяснили, что сахар в большом количестве воздействует на гипоталамус, заставляя его вырабатывать гормон, который повышает кровяное давление и учащает сердцебиение. Кроме того, сахар усиливает выработку инсулина, который также повышает частоту сердечных сокращений.

Это подтверждается рандомизированными крупномасштабными исследованиями, показавшими, что повышение кровяное давление намного больше связано с сахаром, чем с солью.

Один из авторов исследований Джеймс Диниколантонио из Кардиологического института сердца Святого Луки в Канзас-Сити считает лучшей диетической стратегией для контроля над артериальным давлением и рекомендует снижать употребление сахара.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.