Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Число страдающих деменцией в Британии за 15 лет возрастет на 38%
  • 0
  • 854
22.02.2015

Число страдающих деменцией в Британии за 15 лет возрастет на 38%
Число страдающих деменцией в Британии за 15 лет возрастет на 38%Британцы больше всего боятся слабоумия. Таковы результаты исследования, проведенного учеными среди жителей Британии старше 55 лет.

Согласно результатам исследования, более 30% опрошенных боятся старческого слабоумия больше, чем заболеваний сердечно-сосудистой системы или инсульта.

При этом болезней сердечно-сосудистой системы, которые являются ведущей причиной летального исхода среди британцев, боится только 4% участников опроса.

Инсульт также распространенное заболевание среди населения Британии, однако его боится только 10% респондентов.

Британцы боятся деменции (старческого слабоумия) потому, что у них может не хватить средств, чтобы обеспечить уход за своими пожилыми родственниками в случае, если их коснется этот недуг. Уход за больным, страдающим деменцией, может стоить от 750 до 1400 фунтов стерлингов в неделю.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в Британии число страдающих деменцией неуклонно растет с каждым годом. По прогнозам экспертов, к 2021 году в стране будет насчитываться около 940 110 страдающих старческим слабоумием, а к 2051 году – до 1 735 087 человек. То есть в течение ближайших 15 лет число страдающих деменцией возрастет на 38%

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.