Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Китае могут смягчить политику планирования семьи
  • 0
  • 674
16.03.2015

В Китае могут смягчить политику планирования семьи
В Китае могут смягчить политику планирования семьиСейчас в Китае действует политика планирования семьи, согласно которой одна семья не может иметь больше одного ребенка. Такая политика действует с 70-х годов прошлого века и была введена в связи с бурным ростом населения Китая.

Исключение составляют семьи, где один из родителей был единственным ребенком. Таким семьям с 2013 года разрешено иметь двух детей.

Также деревенским семьям разрешалось иметь двух детей в случае, если первой рождалась девочка. Однако городски семьи таких привилегий не имеет.

Теперь же китайское руководство идет по пути смягчения законодательства в связи с тем, в 2013 году началось снижение работоспособного населения. С начала 2013 года по начало 2015 года трудоспособное население составило 3,7 миллиардов человек. Если такая тенденция продолжится, то к 2050 году население в возрасте более 65 лет составит более 25%.

Взвешивая все «за» и «против», правительство Китая ищет пути урегулирования проблемы. Скорее всего, все китайские семьи получат возможность иметь двух детей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.