Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ООН заявляет о нехватке пресной воды для человечества
  • 0
  • 500
23.03.2015

ООН заявляет о нехватке пресной воды для человечества
ООН заявляет о нехватке пресной воды для человечестваОрганизация Объединенных Наций опубликовала отчет, в котором сообщается, что через 15 лет человечеству не будет хватать 40% пресной воды.

Эксперты призывают мировое сообщество пересмотреть использование природных ресурсов, и избежать ситуации, когда потребности в пресной воде превысят её запасы на планете.

Причиной возможной катастрофы является рост численности населения, снижение подземных запасов воды и изменение распределения осадков.

В настоящее время на обеспечение пищей одного человека, имеющего традиционный для индустриально развитых стран рацион, ежедневно расходуется 2,5–3 литра воды. Если же количество землян увеличится на 2,5 млрд, то на их пропитание потребуется изыскать дополнительные 2 тыс. куб. км. воды.

В результате ожидаемого дефицита воды могут пострадать сельское хозяйство и промышленность.

Организация Объединенных Наций призывает правительства всех стран мира пересмотреть политику использования пресной воды, сделать выбор в пользу сбережения запасов воды, внедрить технологии повторного использования, строить водохранилиша, активнее использовать дождевую воду для орошения полей и садов, а также выращивать менее влаголюбивые сельскохозяйственные культуры.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.