Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России снизилась смертность от туберкулеза
  • 0
  • 722
24.03.2015

В России снизилась смертность от туберкулеза
В России снизилась смертность от туберкулезаСогласно официальным данным за 2014 год, смертность от туберкулеза в России снизилась на 11%. Также фиксируется снижение заболеваемости туберкулезом среди россиян на 5,5%.

За последние 8 лет заболеваемость туберкулезом в России снизилась более чем на 28%, а смертность - на 50%.

При этом фтизиатры заявляют, что говорить о победе над заболеванием рано. Причина – рост заболеваемостью туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ-ТБ) и туберкулезом, ассоциированным с ВИЧ-инфекцией.

Что касается ситуации с туберкулезом среди детей, то в 2014 году этим заболеванием заболели около 3 тысяч маленьких россиян. За последний год заболеваемость туберкулезом среди детей снизилась на 11%.

Напомним, 24 марта во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, цель которого привлечь внимание мировой общественности к этому опасному легочному заболеванию.

Всемирный день борьбы с туберкулезом был учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями (International Union Against Tuberculosis and Lung Disease IUATLD) в 1982 году.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.