Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » ВОЗ требует публиковать результаты всех клинических исследований
  • 0
  • 570
17.04.2015

ВОЗ требует публиковать результаты всех клинических исследований
ВОЗ требует публиковать результаты всех клинических исследованийВсемирная Организация Здравоохранения требует предавать огласке результаты всех клинических исследований вакцин, лекарственных препаратов и медицинских изделий, причем независимо от их исхода.

По словам помощника генерального секретаря ВОЗ Мари-Поль Кини, сокрытие результатов клинических исследований наносит вред, как отдельным пациентам, таки медицинских учреждениям и правительствам стран в целом.

Так пациенты вынуждены оплачивать не всегда оптимальные, а порою и вредные методы лечения. Частные и государственные медицинские учреждения в результате сокрытия такой информации несут неоправданные расходы и становятся дезинформированными в отношении применения новых вакцин, лекарственных препаратов и медицинских изделий.

В ближайшее время планируется внедрить практику открытия содержания клинических отчетов, которые стали основанием для принятия решения о регистрации того или иного лекарственного средства.

Также ВОЗ призывает опубликовать информацию о ранее проводившихся исследованиях, но которые не были обнародованы, при этом представляют важность для современного медицинского сообщества.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.