Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ежедневно от бешенства умирает 160 человек в мире
  • 0
  • 691
17.04.2015

Ежедневно от бешенства умирает 160 человек в мире
Ежедневно от бешенства умирает 160 человек в миреВсемирный альянс по борьбе с бешенством опубликовал доклад, в котором призывает более эффективно бороться с этим заболеванием.

Ежедневно от бешенства умирает 160 человек в мире, ежегодно количество смертей т бешенства достигает 59 тысяч человек.

Эксперты подчеркивают, что это заболевание можно предотвратить практически в 100% случаев, но к сожалению, не во всех странах вакцинация жертв укусов животных доступна в полном объеме для населения.

Так, подавляющее большинство смертей от бешенства приходится на бедны страны, большинство из которых находятся в Азии (60%) и Африке (36%).

Только на одну Индию приходится 35% случаев смерти людей от бешенства, что является наивысшим показателем среди любых других стран.

Заразиться бешенством может любое млекопитающее, но чаще всего, причиной гибели людей являются собаки, на долю которых приходится более 99% случаев.

Развитые страны уделяют достаточно внимания профилактике бешенства. Например, в Британии в популяциях собак полностью ликвидировано бешенство, а, значит, заражение человека этим заболеванием практически исключено.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.